A.S. 2018 / 19 Orario di Ricevimento Secondaria di Primo Grado

Attardo   Grazia martedì 12:00 / 13:00
Bonavita   Giovanna martedì 10:00 / 11:00
Caldaia   Alessandra martedì 09:00 / 10:00
Caruso  Carmela    lunedì 09:00 / 10:00
Chisari   Antonina lunedì 10:00 / 11:00
Coltraro   Agata martedì 10:00 / 11:00
Cucinotta   Matilde giovedì 10:00 / 11.00
Di Miceli   Maria venerdì 10:00 / 11.00
Ferrante   Emilia mercoledì 11:00 / 12:00
Fisichella   Daniela lunedì 10:00 / 11:00
Galizia   Mariagrazia lunedì 10:00 / 11:00
Giuffrida   Viviana lunedì 11:00 / 12:00
Greco  Salvo mercoledì 10:00 / 11:00
Impellizzieri   Giuseppa lunedì 11:00 / 12:00
Indelicato   Calogera venerdì 10:00 / 11:00
La Rosa   Anna venerdì 10:00 / 11:00
Licausi  Antonella martedì 09:00 / 10:00
Licciardello   Rosalba giovedì 09:00 / 10:00
Marino  Chiara giovedì 11:00 / 12:00
Milisenna Rosamaria mercoledì 10:00 / 11:00
Mirabella  Graziella giovedì 11:00 / 12:00
Monaco   Aurelio venerdì 11:00 / 12:00
Pirretta   Benedetta giovedì 12:00 / 13:00
Platania   Mariella venerdì 11:00 / 12:00
Pulignano   Giovanna mercoledì 09:00 / 10:00
Rapisarda   Carmen mercoledì 10:00 / 11:00
Sarra   Antonino lunedì 12:00 / 13:00
Sciuto   Venera mercoledì 10:00 / 11:00
Sesto   Loredana venerdì 10:00 / 11:00
Stramondo  Natalina  martedì 10:00 / 11:00
Strano  Agata giovedì 09:00 / 10:00
Torrisi   Giovanna martedì 11:00 / 12:00
Docenti di strumento:    
Cordopatri  Daniela venerdì 17:30 / 18:30
Sapienza  Riccardo venerdì 17:30 / 18:30
Scandurra  Grazia venerdì 17:30 / 18:30
La Spina Giacomo venerdì 17:30 / 18:30
Scirè Mario venerdì 17:30 / 18:30
Falsaperla  Amalia venerdì 17:30 / 18:30
Coco  Mario venerdì 17:30 / 18:30
La Colla  Agatino venerdì 17:30 / 18:30
Docenti di sostegno    
Altese  Antonella venerdì 11:00 / 12:00
Cappelli  Fiorella martedì 12:00 / 13:00
Carrelli  Valeria giovedì 10:00 / 11:00
Castagna  Luisa martedì 12:00 / 13:00
De Luca  Gaetana lunedì 09:00 / 10:00
Ferrara  Donata lunedì 12:00 / 13:00
Gemma  Santina venerdì 08:00 / 09:00
Giuffrida Rosa venerdì 09:00 / 10:00
Ingrasciotta  Rosalba venerdì 10:00 / 11:00
Rubino  Carmelo martedì 11:00 / 12:00
Sanfilippo  Agata lunedì 09:00 / 10:00
Santonocito  Alberto lunedì 12:00 / 13:00
Tabacco Ivana mercoledì 09:00 / 10:00